Секция Рождественских чтений в г. Петушки

По благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, в рамках IХ епархиальных Рождественских чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» в МБОУ СОШ №2 г. Петушки прошла секция «Формирование системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания в общеобразовательных организациях».

В работе секции приняли участие священнослужители и педагоги образовательных учреждений Петушинского, Киржачского, Юрьев-Польского, Кольчугинского и Александровского районов.

В ходе секции педагоги МБОУ СОШ №2 г. Петушки провели открытые уроки по указанной теме, продемонстрировав подготовку учащихся по важным темам современного образования и воспитания.

В завершение состоялся круглый стол, за которым обсудили проблемное поле и подвели итоги взаимодействия Церкви и образования на территории Александровской епархии.

Новости епархии | Окт 27, 2023