СДА получила Государственную лицензию на программу аспирантуры и на осуществление дополнительного профессинального образования

На официальном сайте Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки обновлены сведения о лицензиях на осуществление образовательной деятельности в Сретенской духовной академии Русской Православной Церкви.

Теперь в Сретенской духовной академии, наряду с бакалавриатом и магистратурой по направлениям подготовки 43.03.01 Теология (уровень бакалавриата) и 48.04.01 Теология (уровень магистратуры), начинается реализация программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре по направлению подготовки 48.06.01 Теология.

Также Сретенская духовная академия получила право на осуществление дополнительного профессионального образования (переподготовки и повышения квалификации) с выдачей дипломов и удостоверений установленного государством образца.

____________________________________________________________________

5 июня в Сретенской духовной академии пройдет день открытых дверей. Представители администрации СДА расскажут об академических подразделениях, условиях поступления и ответят на вопросы абитуриентов. Приглашаем как желающих поступить и интересующихся жизнью Академии, так и родителей.

День открытых дверей пройдет в очной и дистанционной формах. Очные мероприятия будут проходить в здании Сретенской духовной академии в Сретенском монастыре, адрес: улица Большая Лубянка, дом 19, строение 3; станции метро «Тургеневская», «Чистые пруды», «Сретенский бульвар», «Лубянка», «Кузнецкий мост», «Трубная». Вход в Академию — с территории монастыря. Дистанционно к мероприятиям дня открытых дверей можно будет подключиться по ссылке, она будет доступна 4 июня.

В 2021 году Сретенская духовная академия проводит набор на программу бакалавриата и на три программы магистратуры:

Пастырское душепопечение.
Церковнославянский язык: история и современность.
История древней Церкви.
Кроме того, в 2021 году Сретенская духовная академия впервые объявляет набор на программу аспирантуры «Православная теология», в рамках которой будут изучаться три направления:

Пастырское душепопечение.
Церковнославянский язык: история и современность.
История древней Церкви.

Пресс-служба Сретенской духовной академии

Новости епархии | Май 25, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: