Священнослужители Петушинского благочиния приняли участие в семинаре «Ценности российского общества. Государственная политика в области воспитания»

4 сентября 2024 года в МБОУ «Гимназия №17» г. Петушки состоялся семинар на тему: «Ценности российского общества. Государственная политика в области воспитания». В работе семинара приняли участие советники директоров образовательных учреждений Петушинского района по воспитательной работе.

Основным докладчиком семинара выступила Ольга Александровна Соколова, доцент, заведующий кафедры теории и методики воспитания ВИРО.

Ольга Александровна подробно рассказала о значении и роли советников директоров по воспитательной работе в общеобразовательных учреждениях.

В семинаре также приняли участие благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин и руководитель епархиального отдела религиозного образования и катехизации Александровской епархии протоиерей Артемий Исмайылов.

В своём приветственном слове протоиерей Сергий Березкин отметил, что воспитание детей и молодёжи в духе традиционных отечественных ценностей будет только способствовать укреплению нашего государства, его настоящего и будущего.

Новости епархии | Сен 5, 2024