Священник провел урок трека «Орленок — Хранитель исторической памяти»

21 марта 2024 года, клирик Петропавловского женского монастыря г. Юрьев-Польский, священник Максим Сидоров посетил среднюю школу №3 города Юрьев-Польский где провел заключительный урок трека «Орленок — Хранитель исторической памяти».

Отец Максим рассказал ученикам об истории храма в селе Красное. Этот храм, благодаря усилиям добрых людей и семьи отца Максима, восстанавливается снова, словно оживая с прошлых времен.

Ребята слушали рассказ священника с интересом и вниманием, задавали вопросы и узнали, какие трудности и радости сопутствуют подобным делам.

В завершении урока руководство школы выразило благодарность отцу Максиму за проведение урока и возможность узнать историю храма и вдохновиться примером заботы о культурном наследии.

Новости епархии | Мар 21, 2024