Священник принял участие в Дне знаний в сельской школе села Завалино

1 сентября, в День знаний состоялась праздничная линейка в Завалинской основной школе Кольчугинского района. В мероприятии принял участие настоятель Свято-Казанского храма с. Завалино иерей Сергий Ивчин.

Школьников и родителей поздравили представители сельской администрации, руководства школы, родительского комитета.

В своём приветственном слове иерей Сергий поздравил собравшихся, учащихся и педагогов и прежде всего первоклассников с Днём знаний, с началом занятий в школе, где дети получат новые знания. Священник отметил, что учение – процесс комплексный, это не только получение новых знаний, образование неразрывно сопряжено с воспитанием, поэтому воспитательный процесс так же важен, как образовательный.

Также отец Сергий поблагодарил педагогов за их самоотверженный труд, пожелал успехов в деле обучения и воспитания подрастающего поколения. А первоклассникам священник подарил иконки Божией Матери «Воспитание» и детские молитвословы.

В канун Дня знаний в Казанском храме был совершён молебен на начало учения, где школьники получили благословение Церкви на новый учебный год.

Новости епархии | Сен 2, 2023