Священник посещает больных в ЦРБ г Александрова, неся утешение и надежду

Коронавирусная инфекция косит всех без разбору. Попадая в больницы, люди лишаются привычного круга общения из-за строгого режима карантина. Многие болеют тяжело, буквально балансируя на грани жизни и смерти. Не всех удается спасти. В такой ситуации каждый ищет свою точку опоры, а это не всегда просто.

Больные в палатах видят только друг друга и людей в белом, по виду которых даже не сразу определишь, мужчина это или женщина. В руках у них лотки со шприцами, пульсоксиметры, термометры. Пришли бригадой, без лишних слов провели процедуры и пошли в следующую палату. Ни времени, ни сил у медперсонала на разговоры не остается.

И тут в палату входит священник. Он тоже с ног до головы замотан в защитный костюм. Но никуда не спешит, готов каждого выслушать, для каждого найти слова ободрения. Для верующих людей это сравнимо с чудом. Одним дает уверенность в выздоровлении и прибавляет сил. Другим приносит умиротворение. Настрой в палате кардинально меняется.

Так настоятель храма вмч. Пантелеимона при Александровской ЦРБ протоиерей Константин Алесенко посещает болящих.

Перед тем, как допустить к больным, его тщательно проинструктировали. Медсестры помогли правильно облачиться в противоэпидемический комбинезон, надеть все средства защиты. Отец Константин рассказывает, что его появление в госпитале было встречено с радостью и благодарностью.

Священник совершает Таинства во всех отделениях больницы, также проводя беседы находит ободряющие и утешающие слова.

Нынешняя пандемия стала суровым испытанием для всего общества, и отец Константин надеется, что после избавления от коронавируса люди будут относиться друг к другу бережнее, станут ценить жизнь как Божий дар, помогать слабым и больным.

Батюшка благодарит медицинский персонал стационара за понимание.

Новости епархии | Дек 18, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: