Священник поздравил казачий ансамбль «Слобода» с юбилеем

4 февраля 2024 года, в честь 10-летнего юбилея ансамбля русской и казачьей песни «Слобода» на сцене Дома культуры «Юбилейный» состоялся праздничный концерт. В праздничном мероприятии принял участие клирик Преображенского храма иерей Сергий Синюк.

Ансамбль русской и казачьей песни «Слобода» родился в 2014 году под руководством Бандуриной Е.Л. И вот уже десять лет двигается в направлении культуры казачества, целью которого является развитие и сохранение духовного культурного наследия, возобновление лучших традиций, воспитание детей и молодежи.

Перед началом концерта в храме прп. Алексия Зосимовского деревни Конюхово состоялся благодарственный молебен, после которого иерей Сергий Синюк поздравил всех с воскресным днем, поблагодарил наставников за доброе воспитание молодого поколения, воссозданию древних традиций казачьих общин, пожелал всем помощи Божией в дальнейших трудах.

Новости епархии | Фев 7, 2024