Священник поздравил военнослужащих с праздником Рождества Христова и Святого Богоявления

В святые дни Рождественских святок, иерей Николай Соболь, клирик Свято-Введенской островной пустыни посетил воинскую часть 11291 и поздравил военнослужащих с праздником Рождества Христова и наступающим Святым Богоявлением. В ходе беседы священник рассказал солдатам о празднике Рождества Христова и традициях. Поясняя рождение от Пречистой Девы Марии Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, иерей Николай отметил важность этого события для всего человечества в целом.

В завершении беседы отец Николай ответил на интересующие вопросы и пожелал всем крепкой веры и помощи Божией в служении Родине.

Встречи священника с военнослужащими воинской части проходят регулярно. Результатом таких встреч является интерес солдат к православной вере и желание участвовать в Таинствах Церкви.

Новости епархии | Янв 23, 2020