Священник Константин Алексенко провел встречу с беженцами из Украины

2 декабря 2022 г. руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Александровской епархии протоиерей Константин Алесенко побеседовал с беженцами из Украины в ПВР «Слобода» г. Александрова.

На встрече обсуждались вопросы приобретения необходимых медицинских приборов (глюкометров, тонометров), лекарств, предметов личной гигиены, детских подгузников. Помощь будет оказана Александровской епархией в лице духовенства, мирян и благотворителей.

Батюшка рассказал о своём опыте переезда из Киргизии в Россию, о трудностях, которые переживала его семья в далёкие 1990-е годы.

Священник поведал о важности духовной жизни, приобщаясь к которой можно изменить свою жизнь. Встреча прошла в тёплой, дружеской обстановке.

Новости епархии | Дек 5, 2022