Священник выступил на открытии Года семьи в Кольчугинском районе

16 февраля во Дворце культуры г. Кольчугино состоялось официальное открытие Года семьи в Кольчугинском районе. Жителей города и района приветствовали глава муниципального образования В.В. Харитонов и глава районной администрации А.Ю. Андрианов, представители общественных организаций. Среди почётных гостей в мероприятии участвовал Владимир Павлович Ковтун — полковник запаса, Герой Российской Федерации.

После торжественной части состоялся праздничный концерт. Особенное значение Год семьи приобретает для Владимирской земли – именно в нашем регионе на основе праздника в честь святых Петра и Февронии Муромских зародился государственный праздник — День семьи, любви и верности.

На открытии Года семьи по поручению благочинного Кольчугинского церковного округа протоиерея Анатолия Балыкина с приветственным словом к участникам обратился духовник благочиния протоиерей Игорь Тарасенко.

В своём слове протоиерей Игорь отметил, что Россия всегда была сильна институтом семьи и многодетностью. Что касается укрепления семьи – в этом у государства и Православной Церкви общие цели и задачи. Церковь высоко ставит институт семьи и активно и смело выступает за сохранение традиционных ценностей. По нашему вероучению, семья является «малой Церковью», призванной вести человека ко спасению.

Новости епархии | Фев 20, 2024