Священник Александровской епархии встретился с личным составом УВД России по Александровскому району

Настоятель Богородице-Рождественского храма протоиерей Иоанн Девликамов встретился с личным составом УВД России по Александровскому району.

В рамках встречи священнослужитель провел с полицейскими беседу, направленную на формирование у сотрудников органов внутренних дел духовно-нравственных аспектов православия, идеалов единства, веры и духовного совершенствования. Кроме того, он рассказал сотрудникам полиции о нравственных и мировоззренческих представлениях религиозного человека. Вспоминая о трагедии 1 сентября 2004 года в Беслане, отец Иоанн отметил, что многие встают на страшную стезю террористических действий, ошибочно думая, что тем самым служат Богу. Только законодательный фактор, факторы, связанные с исполнительной властью, огромная воспитательная работа и религиозное образование вместе с межрелигиозным диалогом и дадут возможность реально противостоять этой страшной угрозе.
В своем выступлении отец Иоанн отметил, что крест людей, которые носят погоны не просто тяжелый, но и ответственный.

Затем сотрудники полиции имели возможность, задать все интересующие их вопросы.

Руководство районной полиции выразило благодарность священнослужителю за предоставленную возможность общения, благоприятно влияющего на морально-духовную составляющую службы и повседневной жизни.

Новости епархии | Сен 4, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: