Свято — Успенский храм г. Петушки встретил праздник Рождества Иоанна Предтечи

7 июля Святая Церковь празднует Рождество Предтечи и Крестителя Господня Иоанна.

В Свято-Успенском храме г.Петушки соборное служение божественной литургии возглавил настоятель храма, благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин. Отцу настоятелю сослужил иерей Дионисий Рязанов.

За божественной литургией были вознесены сугубые молитвы от коронавирусной инфекции.

Проповедь на день праздника произнёс иерей Дионисий Рязанов.

В завершение богослужения протоиерей Сергий поздравил алтарника храма Ивана Заливохина с Днём Рождения и Днём Ангела, вручив имениннику святую просфору. Также о.Сергий поздравил Ивана с успешным окончанием школы и получением аттестата о среднем образовании. Отец благочинный поблагодарил Ивана Заливохина за активное участие в различных мероприятиях духовно-нравственного и патриотического направлений в период обучения в образовательном учреждении и пожелал помощи Божией в дальнейшем жизненном пути.

Новости епархии | Июл 8, 2021