Свято-Троицкий храм в с. Дубки встретил престольный праздник

24 июня, в день Святого Духа и попразднство Пятидесятницы, в Свято-Троицком храме с. Дубки была совершена Божественная литургия. Для желающих причаститься Святых Христовых Тайн состоялась исповедь. Праздник Святой Троицы является престольным для храма. Это празднование перенесено на следующий за праздником Троицы — день Святого Духа.

Богослужение совершил настоятель храма игумен Георгий (Хлебников). Прихожане давно и тщательно готовились к престольному празднику: благоукрашали Дом Божий внутри и снаружи, регулярно облагораживали территорию.

Усердием о. Георгия в храме появились известные Афонские образа: икона Божией Матери Скоропослушница, образ вмч. Пантелеимона целителя и другие.

По окончании богослужения была произнесена проповедь в тему праздника и состоялась общая трапеза.

Новости епархии | Июн 25, 2024