Свято-Смоленскую Зосимову пустынь посетили воины — кантемировцы

11 ноября 2019 года, Свято-Смоленскую Зосимову пустынь, посетили воины — кантемировцы, прикомандированные к соседней с монастырем воинской части.

В первую очередь ребята побывали в монастырском музее, где выслушали рассказ историографа обители монаха Аристоклия (Челнокова) об истории Зосимовой пустыни и ее братии.

В Смоленском Соборе с воинами встретился благочинный монастыря иеромонах Мелхиседек (Фролов), показавший монастырские святыни, рассказавший о находящихся в нем иконах. Все желающие смогли приложиться к мощам преподобых отцов Зосимовских.

В заключение ребятам было предложено чаепитие со сладостями в монастырской трапезной, во время которой состоялась беседа с о. Мелхиседеком ответившим на имевшиеся у ребят вопросы.

Отрадно, что посещение монастыря вызвало у юных воинов интерес и внимание, ведь посещение было добровольным,и ради него пришлось пожертвовать столь нечастыми в армии отдыхом и личным временем.

Новости епархии, Окормление военнослужащих | Ноя 11, 2019