Свято-Смоленская Зосимова пустынь стала площадкой для проведения расширенного заседания Отдела по делам молодежи и молодежного совета Александровской епархии

31 января в Свято-Смоленской Зосимовой пустыни близ станции Арсаки Александровского р-на состоялось расширенное заседание Молодежного совета Александровской епархии, в котором приняли участие представители молодежи из Александровского, Кольчугинского и Юрьев-Польского благочиний.

Традиционно встреча началась знакомством с историей обители и ее святынями. Участников приветствовал наместник монастыря игумен Серафим (Семилетов). Далее эконом монастыря монах Паисий познакомил ребят с историей монастыря и провел экскурсию в музее обители.

На совещании, которое сопровождалось чаепитием, обсуждались вопросы, связанные с участием молодежи в акциях протеста и их причинах, о том, как к этому относиться православная молодежь. Также обсуждали план мероприятий к предстоящему Дню православной молодежи, в частности – о проведении Сретенского турнира, который пройдет 12 февраля в г. Киржаче. Обсудили план мероприятий на весну. И, одним из важных вопросов, было реализация средств президентского гранта на проведение Молодежного форума «Природа не терпит пустоты»: планирование количества участников, организационные моменты, личная ответственность организаторов, программная наполняемость и т.п. В работе совещания приняла участие директор Арсаковской основной школы Богоявленская Г.А.

Встреча прошла в теплой и уютной обстановке, за что особые слова благодарности отцу наместнику и благочинному иеросхимонаху Пимену.

Новости епархии | Фев 1, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: