Свято-Смоленская Зосимова пустынь (близ ст. Арсаки) вынуждена приостановить прием индивидуальных паломников и паломнических групп

Дорогие братья и сестры!

До 15 ноября 2020 года Свято-Смоленская Зосимова пустынь (близ ст. Арсаки) вынуждена приостановить прием индивидуальных паломников и паломнических групп. В связи с пандемией не будут проводиться экскурсии и предосталяться ночлег в монастырской гостинице.

Также, в этот период приема новых трудников не будет.

Просим с пониманием отнестись к решению монастыря, которое продиктовано заботой о здоровье насельников обители, большинство из которых, почти все, относятся к группе риска, кто по возрасту, кто по наличию хронических заболеваний.

В случае необходимости, у монастыря нет возможности предоставить братии необходимую медицинскую помощь, так как в Арсаках, да и в г.Александрове тоже, ее попросту нет.

Единственным решением, в этих условиях, является максимально возможный затвор, в котором монастырь будет продолжать молиться о всех, кто просит нашей молитвенной помощи, все богослужения будут совершаться согласно расписанию.

Монастырские богослужения по прежнему будут окрыты для молящихся, но просьба всех прислушаться к голосу Священноначалия нашей Церкви и использовать необходимые индивидуальные средства для защиты своего здоровья и здоровья стоящих рядом братьев и сестер!

Монастырь просим прощения у тех паломников, которые планировали в эти дни посетить Зосимову пустынь, за причиненные неудобства!

Новости епархии | Ноя 2, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: