Свято-Покровский храм с. Давыдовского принял участие в акции колокольного звона

28 июля в праздник Крещения Руси звонари Свято-Покровского храма с. Давыдовского (Кольчугинский район) присоединились к всероссийской акции колокольного звона «Слава Тебе, Боже!». После праздничной литургии, в полдень над окрестностями села у берега р. Пекши раздался дивный благовест, завершившийся кратким трезвоном. Среди звонарей прихода есть и представители православной молодёжи. Настоятель — протоиерей Владимир Петров является активным сотрудником Молодёжного отдела Александровской епархии и поощряет вовлечение детей и молодёжи в церковную жизнь.

Участие в этой акции, приуроченной к памяти св. князя Владимира (престольный праздник храма) и празднованию 1032-летия со дня Крещения Руси, придало особую торжественность этому событию. Всероссийский фестиваль колокольного звона «Слава Тебе, Боже!» совершается ежегодно, на протяжении восьми лет. Звонари Свято-Покровского храма являются призёрами целого ряда крупных конкурсов звонарей.

Новости епархии | Июл 30, 2020