Свято-Покровский храм г. Покров посетила группа студентов Сретенской Духовной академии

25 февраля 2024 года, в неделю о мытаре и фарисее, день Иверской иконы Божией Матери и святителя Алексия митрополита Московского, группа студентов Сретенской Духовной Академии под руководством преподавателя, насельника Сретенского монастыря города Москвы иеромонаха Платона совершала паломническую поездку по Владимирскому краю.

Первой остановкой в путешествии был выбран Свято-Покровский храм.

Здесь учащиеся приняли участие в Божественной литургии. Богослужение совершил благочинный Покровского церковного округа протоиерей Николай Романович в сослужении духовенства храма и насельника Сретенского монастыря г. Москвы иеромонаха Платона.

По запричастном стихе иеромонах Платон произнес проповедь на тему недели о мытаре и фарисее. Песнопения за богослужением исполнили студенты Сретенской Духовной академии.

По окончании Литургии студенты проследовали на могилу С. И. Фуделя, где пропели Вечную память, после чего состоялась трапеза.

Затем студенты отправились в дальнейшее путешествие — к святыням Петушков, Владимира и Суздаля.

Новости епархии | Фев 27, 2024