Свято-Покровский храм в городе Кольчугино встретил престольный праздник

14 октября православная Россия отмечает один из главных своих праздников — Покров Пресвятой Богородицы. Этот день является престольным праздником кольчугинского Свято-Покровского храма.

К этому торжеству готовились все: духовенство, прихожане и учащиеся Воскресной школы. В течение нескольких месяцев велись ремонтные и благоустроительные работы вокруг храма.

Накануне вечером в храме было совершено всенощное бдение с литией. Утром в день праздника в храме была совершена Божественная литургия, а затем водосвятный молебен. Храм был наполнен молящимися. Несколько десятков человек исповедались и причастились. По традиции престольных праздников состоялся Крестный ход вокруг храма.

Во время молитвенного шествия были сделаны остановки, во время которых священники читали зачала из Святого Евангелия и кропили верующих святой водой. Во время последней остановки у входа в храм, напротив иконы Покрова, расположенной на западной стене, настоятель отец Анатолий поздравил всех с праздником и юбилеем храма и обратился с приветственным и напутственным словом.

Для всех богомольцев была организована трапеза.

Новости епархии | Окт 16, 2024