Свято-Андреевский храм с. Новоселова отметил престольный праздник

13-го декабря Православная Церковь отмечает память святого Апостола Андрея Первозванного.

В храме в честь апостола Андрея села Новоселова Киржачского района, состоялась торжественная Литургия, которую возглавил благочинный Киржачского церковного округа протоиерей Димитрий Ершов.

Ему сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Леськов, настоятель храма в честь святого Георгия Победоносца села Ильинское архимандрит Палладий (Отрошко).

В храме молились прихожане из Киржача, Новоселова, Ильинское и других селений. Во время Литургии была вознесена молитва о Даровании Победы нашему воинству.

В завершении литургии, в центральной части храма отслужен молебен святому апостолу Андрею.

В заключении были вручены грамоты благочиния прихожанам храма за усердные труды по благоукрашению храма и поддержанию его в благолепном виде.

Новости епархии | Дек 13, 2022