Святочные дни

В святочные дни в объединённой Воскресной школе Свято-Успенского и Свято-Афанасиевского храмов г. Петушки продолжили славить Рождённого Богомладенца Христа.

В православный центр, где расположена Воскресная школа, были приглашены ​ преподаватели, руководители кружков, родители учащихся, почётные гости.

Перед началом иерей Виктор Баландин, директор воскресной школы благословил и поздравил всех с Рождеством Христовым. С поздравительными словами к присутствующим обратилась Общественный помощник благочинного Петушинского церковного округа Елена Валентиновна Коробко. Радостные, доброжелательные лица и маленькие чистые сердца детей создают атмосферу Божией взаимной любви в празднике Рождества Христова.

Прославление родившегося Богомладенца Христа началось с пения Рождественского тропаря. Маленькие воспитанники Воскресной школы в стихах славили рождённого Младенца Бога. Прозвучали ​ Рождественские песни ​ «Рождество Христово» и «Торжествуйте, веселитесь!». Был показан фильм о праздновании Рождества Христова на Руси.

Гостям представлена рождественская постановка «Чудесное явление Николая Чудотворца».

Заключительным этапом праздника стала игровая часть, где и дети, и взрослые активно отвечали на вопросы рождественской викторины, отгадывали ребусы.

Завершился праздник по традиции дружным чаепитием. Всем воспитанникам школы были вручены рождественские подарки.

Новости епархии | Янв 14, 2022