Свято-Троицкий храм в г. Карабаново отметил свой престольный праздник

4 июня 2023 года, в День Святой Троицы, праздник Пятидесятницы, в Свято-Троицком храме г. Карабаново была совершена Божественная литургия. В этот день храм отмечает свой престольный праздник.

Торжественное праздничное богослужение возглавил благочинный Александровского церковного округа протоиерей Олег Михайлов. Сразу после Литургии совершена великая вечерня. Отличительная черта этого богослужения заключается в том, что на ней читаются особые коленопреклонённые молитвы о даровании Святого Духа всем верующим.

После богослужения, по случаю престольного праздника, духовенство и народ крестным ходом обошли вокруг храма.

По окончанию Богослужения на площади перед храмом, для прихожан, состоялся праздничный концерт.

Новости епархии | Июн 5, 2023