«Святой князь Александр Невский – правитель, воин, дипломат, защитник православия и Отечества»

6 декабря, в День памяти святого благоверного князя Александра Невского, в православном центре г. Петушки состоялось награждение победителей и призеров межрегиональной акции «Александр Невский – сила, дух и имя России».

Учащиеся просмотрели видеоролики по теме «Князь Александр Невский и Владимирский край» Председатель отдела религиозного образования и катехизации Александровской епархии протоиерей Артемий Исмайылов рассказал о роли святого князя в истории православия.

Участникам проекта были вручены грамоты управления образования администрации Петушинского район и Петушинского благочиния, книга «Александр Невский», брошюра о святом князе и ленточка « Будьте достойны памяти великих предков!» и небольшие подарки.

Новости епархии | Дек 7, 2021