Святейший Патриарх Кирилл возглавил совместное заседание Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви

28 декабря 2021 года в Патриаршем зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил совместное заседание Священного Синода и Высшего Церковного Совета Русской Православной Церкви.

Предстоятель Русской Православной Церкви обратился к участникам заседания со вступительным словом: «Приветствую всех членов Священного Синода и Высшего Церковного Совета на ставшем уже для нас традиционном совместном заседании в конце года. У нас есть возможность сегодня услышать сообщения о деятельности всех синодальных учреждений, обсудить все то, что необходимо обсудить и, может быть, в контексте осмысления отчетов, поговорить о нашей деятельности в предстоящем году».

Далее Святейший Владыка внес предложения по регламенту заседания с учетом обширной повестки дня.

Новости епархии | Дек 28, 2021