«Свеча памяти» на Каринском поле

4 ноября 2020 г. в День народного единства у поклонного Креста на Каринском поле, где в 1609 г. войско князя М. В. Скопина-Шуйского одержало славную победу над интервентами, состоялась патриотическая акция «Свеча памяти», собравшая общественность Александровского района, представителей местных органов власти, сотрудников Александровского художественно-краеведческого музея, православных верующих и жителей с. Большое Каринское.

С приветственным словом к собравшимся обратился настоятель храма Вознесения Господня с. Ново-Воскресенское иеромонах Роман (Сокольников). Напомнив о ратном подвиге русских воинов, жизни положивших за свободу и независимость нашего Отечества, священник поздравил всех с праздником Казанской иконы Божией Матери – защитницы Русской земли от врагов. Закончилось торжественное собрание молитвой у поклонного Креста, где всем почившим за Веру и Отечество вождям и воинам соборно пропели вечную память.

Новости епархии | Ноя 4, 2020