Свет Христова Рождества

8 января 2019 года, учащиеся и учителя Частного общеобразовательного учреждения «Православная начальная общеобразовательная  школа» города Петушки побывали на рождественской елке в Храме Христа Спасителя.

Рождество Христово – праздник особый. Светлые, торжественные чувства сопровождали  всю поездку. Комфортабельный автобус ожидал школьников рано утром. Внимательный, доброжелательный водитель  отзывался на все просьбы и пожелания. Дорога была легкой и увлекательной. Москва встречала праздничной иллюминацией, зал церковных соборов украшен огнями, огромной елкой. Перед представлением детей  развлекали сказочные герои. Учащиеся посмотрели музыкальную сказку «Хозяин зимнего леса», где переплелись сюжеты разных русских сказочных историй. Все любовались красочными декорациями, превосходными  костюмами героев и яркой игрой молодых актеров. Дети смотрели на сцену, затаив дыхание. По окончании спектакля ребята получили сладкие подарки.

Праздник подошел к концу,  но добрый свет Христова Рождества навсегда останется в сердцах и душах детей.

Новости епархии | Янв 10, 2019