Светлый праздник Рождества прошел в воскресной школе Свято-Покровского храма

В воскресной школе Свято-Покровского храма собрались родители, дети, гости, чтобы вместе славить младенца Христа. К Рождеству Христову готовились и дети, и родители – это участие в конкурсе творческих работ, выпекание рождественских пряников.

Учащиеся подготовили для родителей и гостей рождественский концерт. В стихах и духовном песнопении дети повествовали о великом таинстве, явленном миру. Глубокий эмоциональный след оставил в сердцах присутствующих духовный стих «Подарил мне Боженька» в исполнении Софии Назарецкой».

В инсценировке «Христославы» радость о рождении Христа дети выразили в колядках. Колядующие вместе с песнями принесли особую атмосферу праздничного веселья. Активно, с интересом участвовали в рождественской викторине, которую провели Мария и Илья- волонтеры г. Москвы. С удовольствием пели песни под гитару вместе с волонтером Сергеем.

Много радости доставили детям веселые соревнования и игры. По традиции в завершении праздника всех присутствующих угостили рождественскими пряниками.

В завершении праздника настоятель храма протоиерей Георгий Беляков пожелал детям успехов в учебе, любить родителей. В светлые дни проявить особую заботу о тех, кто в ней нуждается. И порадовал детей рождественскими сладкими подарками.

Слова благодарности волонтерам г. Москвы за привезенные продукты питания для многодетных семей, которые являются прихожанами Свято-Покровского храма.

Новости епархии | Янв 9, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: