Светлое Христово Воскресение в Богородице-Рождественском храме села Большие Вёски

16 апреля, в Богородице-Рождественском храме села Большие Вёски торжественно встретили Светлое Христово Воскресение. Предворяло празднование освящением новых стихарей для алтарников храма. Это чинопоследование, как и прочие богослужения, совершил настоятель храма архимандрит Афанасий (Голенко).

Праздничную Литургию, которая была совершена в приделе свв. Косьмы и Дамиана, предварило занесение Плащаницы и пасхальный крестный ход вокруг храма.

Активные и неравнодушные прихожане много потрудились ради Пасхального богослужения. Очевидно, что восстанавливаемый крупный храм требует большого внимания, вложения средств и трудов. При всём этом, прихожане возвели внутри храма временный иконостас, святой Престол и жертвенник в алтаре. Были пошиты соответствующие облачения на них. В храме установлены 4 двойные двери, новые аналои, лампады, окрашены стены и окна, залит пол. Этот колоссальный труд был вложен, благодаря вере и усердию прихожан, под чутким руководством архимандрита Афанасия. Таким образом, состоявший праздник Пасхи, стал неким итогом проделанных трудов и заслуженной радости!

После Божественной литургии было сделано общее фото настоятеля с прихожанами и праздничная трапеза.

Новости епархии | Апр 18, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: