Пасха Христова в Петушинском благочинии

В Петушинском благочиния состоялись праздничные пасхальные богослужения и торжества.

16 апреля, в Пасхальную ночь, в Успенском храме г. Петушки совершили Пасхальную утреню и божественную литургию.

За богослужениями были оглашены Послания Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия.

Праздничные песнопения исполнил приходской хор под управлением регента Максима Кандыкова.

Настоятель храма протоиерей Сергий Берёзкин и клирик храма иерей Николай Ишутин поздравили молящихся с днём Светлого Христова Воскресения.

Среди молящихся в пасхальную ночь были молодые люди из приписного прихода деревни Караваево, которые приняли участие в богослужении в качестве алтарников.

Днём первого дня Светлой Пасхи учащиеся Воскресной школы поздравили родителей и преподавателей с торжеством из торжеств, праздником Христова Воскресения.

Новости епархии | Апр 18, 2023