Самый любимый праздник

Праздник Рождество Христово – это один из самых важных и любимых праздников. Учащиеся и педагоги Частного общеобразовательного  учреждения «Православная начальная общеобразовательная школа» г. Петушки с нетерпением ждали этот день: украсили классы разнообразными поделками, нарядили елку в храме, оформили информационный стенд «Из истории праздника», отправили поздравительные открытки прихожанам церковной общины, разучили праздничные  песнопения.

И вот он наступил… День Святого Рождества Христова. Многие учащиеся с родителями присутствовали на праздничных Богослужениях. А на следующий день, 8 января ранним утром мы отправились в Москву. Дорога была свободной, поэтому добрались быстро. Город встретил нас сверкающей иллюминацией, волна восторга прокатилась по автобусу: справа красивые елочки и блестящие цветочки, слева чудо – мост. По пути учащиеся 4 класса вспомнили архитектурную композицию Московского Кремля. Впереди нас ждал Храм Христа Спасителя. У входа в Зал Церковных Соборов нас встретили приветливые герои Тигр, Медведь и Пингвин. Народу было еще мало, поэтому мы успели сфотографироваться дружным коллективом у рождественской елки и поучаствовать в занимательных играх.

Наконец, на сцене появились первые герои. Мы сидели очень близко, поэтому сразу окунулись в сказочную атмосферу. В зале появились долгожданные  Дед Мороз и Снегурочка. Они поздравили всех с Рождеством Христовым и со словами: «Раз, два, три …Сказка начинается!»- открыли рождественское представление. Сюжет сказки очень доступный и интересный для детей младшего школьного возраста. Мальчик Андрюша очень хотел посмотреть рождественские подарки и перевел стрелки часов, чтобы уже наступило Рождество. Вдруг все вокруг зазвенело, затряслось,  исчезла Вифлеемская звезда, но ожил Серебряный мальчик – елочная игрушка. Он сказал, что эта звезда – путеводитель, и Рождество не наступит, пока она не вернется. Дружная компания в составе Андрюши, его брата Пети, кота Васьки и Серебряного Мальчика отправляются на корабле искать пропажу. По дороге они попадают то на Северный полюс, то в Золотую страну, встречают новых друзей, помогают героям, но главное – задумываются о своих поступках и словах. Действие сопровождается песнями и танцами, яркой интерактивной поддержкой, которая помогает погрузиться в действие: звездное небо, волны, бабочки. Иногда действие перемещается в зал — огромные надувные киты и скаты двигаются   по рядам, волна миражей пробегает над нашими головами. В конце путешествия герои попадают в пустыню, где находят засохший источник, но с помощью   доброты своих сердец им удаётся его оживить. В конце сказки в зале зажигается много огоньков, свет которых проникает в самое сердце. Представление окончено, но свет Рождественской звезды навсегда поселился в наших душах, наполняя их  добром, теплом и любовью.

Впереди нас ждет еще много развлечений, потому что мы будем праздновать   веселые Святки. Всех поздравляем с самым любимым праздником – Рождеством Христовым!

Новости епархии, Репортажи | Янв 10, 2020

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: