Руководитель Отдела по социальному служению принял участие в XI Общецерковном съезде по социальному служению

12-15 ноября 2023 года, в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся XI Общецерковный съезд по социальному служению.

Перед открытием съезда для участников была совершена Божественная литургия в Храме Христа Спасителя, которую возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси.

Затем состоялось пленарное заседание и работа тематических сессий. Вопросами для обсуждения на съезде стали: социальная и психологическая помощь пострадавшим от военных действий, беженцам, ветеранам СВО и их семьям; актуальные проблемы и перспективы развития благотворительности; представление лучших практик социального служения; опыт служения милосердия; расширение социальных проектов.

На мероприятии Александровскую епархию представили — руководитель епархиального Отдела по социальному служению и церковной благотворительности протоиерей Константин Алесенко и заместитель руководителя общественной организации для алко и нарко зависимых «Пересвет» Гаранина Е. В.

Участники съезда получили возможность обмена опытом социальной деятельности для дальнейшего развития благотворительности и сотрудничества с государством и бизнесом для оказания эффективной помощи нуждающимся.

Все мероприятия, которые проводит Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению, во главе с епископом Верейским Пантелеимоном, всегда эффективны и вдохновляющи, помогают развитию епархиальных Отделов в деле служения всем нуждающимся в помощи Церкви.

Новости епархии | Ноя 18, 2023