Руководитель Молодежного отдела Александровской епархии провел ряд мероприятий

19 октября председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии встретился со студентами и администрацией Петушинского промышленно-гуманитарного колледжа.
Общаясь со студентами, отец Дионисий коснулся вопросов взаимоотношения людей друг с другом и раскрыл тему «Что и кто есть человек?», которую в последнее время выбрана им для общения со студентами и старшеклассниками. В ходе беседы ответил также на многочисленные вопросы ребят.

После беседы состоялась встреча с администрацией колледжа по вопросу проведения на базе образовательной организации секционного заседания Епархиальных рождественских чтений по направлению «Работа с молодежью», которая пройдет при поддержке департамента образования и молодежной политики Владимирской области 10 ноября.

20 октября, в рамках подготовки к Епархиальным рождественским чтениям, председатель Епархиального отдела по делам молодежи вместе со специалистом управления образования Киржачского р-на посетили Новоселовскую СОШ.

По сложившейся традиции в школе, где будет проходить секционное заседание чтений (на базе этой школы 22 ноября состоится секция по преподаванию курса ОРКСЭ и предметной области ОДНКНР), отец Дионисий встретился со старшеклассниками и провел беседу на тему: «Что и кто есть человек?». Затем состоялось обсуждение программы секции.

После Новоселово состоялась встреча в Киржачском центре народной культуры, где 16 ноября пройдет заседание секции по направлению «Церковь и культура».

Новости епархии | Окт 21, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: