Руководитель информационного отдела принял участие в онлайн совещании с В. Р. Легойдой

27 июня 2024 года, Председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда провел совещания с руководителями информационных подразделений и пресс-служб епархий, расположенных на территории Центрального федерального округа. Совещание прошло в режиме видеоконференцсвязи.

В совещание принял участие руководитель информационного отдела Александровской епархии диакон Илья Орешников.

На совещаниях были подняты актуальные вопросы общецерковной повестки и текущего рабочего взаимодействия. В частности, председатель Отдела обратил внимание коллег на освобождение митрополита Тульчинского и Брацлавского Ионафана. Данное событие, как отметил В.Р. Легойда, стало возможно благодаря участию Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

На совещании также был поднят вопрос о работе, ведущейся в диалоге с представителями общественных организаций. Председатель Отдела подчеркнул важность такого взаимодействия и призвал коллег к обмену опытом.

Отдельно В.Р. Легойда затронул тему взаимоотношений со светскими СМИ, в связи с которой были даны практические рекомендации по улучшению качества сотрудничества.

Новости епархии | Июн 28, 2024