Руководитель информационного отдела принимает участие в X фестивале «Вера и слово»

С 16 по 20 октября 2023 года в Москве и Подмосковье, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла проходит X Международный фестиваль «Вера и слово».

Делегатом от Александровской епархии стал руководитель информационного отдела диакон Илья Орешников.

Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

Фестиваль проходит раз в два года и является значимым событием для православных СМИ, представителей епархиальных пресс-служб и церковного медиа-сообщества России и стран ближнего зарубежья. В рамках фестиваля планируется проведение круглых столов, мастер-классов, встреч с лидерами общественного мнения, секционная работа по повестке дня, презентации различных информационных и социально-культурных проектов и многое другое.

Основное событие фестиваля — встреча делегатов со Святейшим Патриархом Кириллом. По традиции, такая встреча проходит в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя в формате диалога, в рамках которого участники фестиваля — священнослужители, представители епархий, сотрудники православных медиа, православные добровольцы и другие делегаты — могут лично задать вопросы Предстоятелю Русской Православной Церкви.

Новости епархии | Окт 18, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: