Руководитель информационного отдела Александровской епархии посетил фестиваль «Вера и слово»

18-22 октября в Подмосковном пансионате Клязьма проходит фестиваль для православных СМИ «Вера и слово».

Вера и слово» — международный фестиваль православных СМИ. Проходит раз в два года, начиная с 2004 года. Задачи фестиваля — консолидация церковной и светской журналистики, выявление новых форм сотрудничества Русской Православной Церкви и современного общества, а также поиск путей развития системы православных СМИ.

Официальное открытие фестиваля началось с молебна, который совершил архиепископ Обуховский Иона. Прозвучали приветствия почетных гостей, в том числе, в дистанционном формате к участникам форума обратился председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда и Заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Дмитрий Чернышенко.

В рамках фестиваля проходят круглые столы, мастер-классы, встречи с лидерами общественного мнения, секционные работы по повестке дня, презентации различных информационных и социально-культурных проектов и многое другое.

Основное событие фестиваля — встреча делегатов со Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом. В этот раз встреча с Предстоятелем Русской Православной Церкви запланирована на 21 октября 2021 года.

В фестиваль принимает участие делегат от Александровской епархии, руководитель информационного отдела Орешников Илья Владимирович.

Новости епархии | Окт 21, 2021

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: