Рождество Христово в сёлах Давыдовском и Дубках

Средоточием празднования светлого Христова Рождества в сёлах Давыдовском и Дубках Кольчугинского района стали приходские общины и храмы. В Свято-Покровском храме в саму праздничную ночь 7 января архимандритом Афанасием (Голенко) была совершена Божественная литургия. Детям раздавались подарки, родившегося Богомладенца славили не только церковными песнопениями, но и народными колядками, которые звучали очень тепло зимней ночью. Состоялась общая трапеза для всех, посетивших праздничное богослужение.

8 января — в день попразднства Рождества — в Троицком храме с. Дубки была совершена Божественная литургия и встреча с прихожанами. Держа в своих маленьких ладошках тёплые свечи, дети охотно участвовали в общей молитве. Здесь тоже раздавали всем подарки, пели Рождественские колядки, организовали трапезу с интересным общением на духовные темы. Позже, на дому поздравили учительницу из числа селян с её 90-летием.

9 января – в неделю по Рождестве Христовом – храм собрал ещё больше прихожан и паломников. Учитывая, что святочные дни в самом разгаре, настроение оставалось по-прежнему праздничное! Всё больше прихожан, даже юных, привлекаются к непосредственному участию в богослужении. Радует растущее число причастников. Подарки, колядки и чаепитие тоже имели место. Особо поздравили именинниц. Праздник Рождества Христова состоялся очень радостным и тёплым!

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 10, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: