Рождество Христово в г. Струнино

В праздник Рождества Христова, 7 января 2023 года, в Спасо-Преображенском храме города Струнино прошли праздничные богослужения. Накануне, утром 6 января совершалось уставное богослужение Рождественского сочельника, а вечером было отслужено праздничное всенощное бдение.

Богослужебное пение исполнил приходской хор, под управлением Галины Сутыриной.

Ночную Божественную литургию совершил настоятель храма иерей Александр Сутырин, а позднюю Божественную литургию – иерей Сергий Синюк.

За богослужениями оглашались Рождественские послания Святейшего Патриарха Кирилла и епископа Александровского и Юрьев-Польского Иннокентия.

Многие прихожане причастились Святых Христовых Таин.

По окончании поздней литургии, состоялся детский Рождественский праздник, первая часть которого была подготовлена учениками и преподавателями старшей группы приходской воскресной школы. Во второй части детского праздника, с программой «И было чудо…» выступили участники семейной школы «Струны», под руководством Магдалины Глущенко.

8 января, после поздней литургии, в церковном доме, состоялся детский Рождественский праздник, подготовленный воспитанниками младшей группы приходской воскресной школы.

Больше фотографий.

Новости епархии | Янв 10, 2023