Рождественское богослужение в Преображенском храме г. Струнино

7 января 2024 года, святая Церковь вновь светло встретила Рождество Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. В эту благословенную ночь, нас ради, человек, и нашего ради спасения воссиял миру Свет небесный и воссияло на земле Солнце Божественной правды.

6 января в храме Преображения Господня в г. Струнино было совершено всенощное бдение, а в Рождественскую ночь с 6 на 7 января – Божественная литургия. В этом году, праздник Рождества Христова совпал с воскресным днем, поэтому согласно уставу совершалась литургия св. Василия Великого.

Богослужение совершил настоятель иерей Александр Сутырин в сослужении клириков храма.

В Рождественскую ночь храм собрал под своими сводами большое число прихожан, многие их которых стали причастниками Святых Христовых Таин.

Утром, в праздничный день, служилась поздняя Божественная литургия, по окончании которой, состоялось Рождественское выступление воспитанников старшей группы приходской воскресной школы.

Вечером была отслужена праздничная великая вечерня и утреня.

Новости епархии | Янв 8, 2024