Рождественский утренник «И дети снова славят Бога».

7 января 2023 года, в праздник Рождества Христова, в воскресной школе Крестовоздвиженского прихода г. Костерево состоялся рождественский утренник «И дети снова славят Бога».

За окном настоящие рождественские морозы, а в актовом зале духовно- просветительского центра, где собрались прихожане храма, родители, преподаватели и воспитанники воскресной школы, тепло и уютно. В фойе и зале сверкают разноцветными огнями красавицы-елки, здесь и Вифлеемская звезда, и рождественский вертеп, и выставка рождественских поделок творческой студии школы.

Со словами поздравления обратилась к собравшимся директор воскресной школы. Хор воспитанников исполняет рождественский тропарь. Стихи и песнопения в исполнении детей создают особую атмосферу в зале. Ребята очень стараются, вдохновенно поют песни о святых ангелах, возвестивших миру о рождении Христа, о Вифлеемской звездочке, о рождественской ели. Зрители благодарно принимают выступления детей.

Сказка православного кукольного театра воскресной школы о чудесах в Рождество поведала всем, как свет любви Рождества открывает и изменяет людские сердца, обезоруживает зло любовью и прощением, и тогда исполняются наши заветные желания.

Настоятель прихода иерей Алексий Нестеров поздравил всех с праздником, пожелал взять свет Рождества — свет Христа, свет любви, свет благословений – в свою жизнь. Он должен сиять в нас и через нас светить другим людям- отметил батюшка.

Утренник закончился праздничным чаепитием в трапезной духовно-просветительского центра.

Новости епархии | Янв 8, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: