Рождественский праздник для воспитанников Покровского детского дома

Прихожане храма Светлого Христова Воскресения вместе с волонтерами из научно-производственного центра «Генериум» провели рождественский праздник для детей Покровского детского дома.

В качестве сюжета для праздника организаторы использовали сказку Г. Х. Андерсена «Снежная королева». В сценарий входила и совместная подготовка праздничного стола, продолжающая цикл занятий, посвященных социализации и подготовке к самостоятельной жизни.

Дети не просто играли, но ставили перед собой непривычные вопросы: что такое дружба, любовь, забота, преданность, чем можно и нужно жертвовать ради друга.

После окончания представления для всех желающих состоялось чаепитие. По воспоминаниям одной из участниц, «разговоры не заканчивались, дети делились впечатлениями, и нам не хотелось с ними расставаться. Но мы понимали, что расстаемся ненадолго, ведь впереди у нас новые встречи, события и мероприятия!»

Новости епархии | Янв 11, 2024