Рождественский праздник в Свято-Воскресенском приходе

7 января 2020 года в Свято-Воскресенском приходе состоялся традиционный детский праздник в честь Рождества Христова. Около 30 детей, в том числе, воспитанники Покровского детского дома, собрались на представление по мотивам сказки Э.Т.А.Гофмана “Щелкунчик и Мышиный Король”, которое началось как театр теней, подготовленный учащимися воскресной школы, а затем перешло в игру под открытым небом, во время которой гости превратились в участников, от которых зависит дальнейший ход событий.

Помимо встреч с яркими персонажами и испытаний на силу, ловкость и, главное, умение услышать и понять друг друга, членам команд предстояло встретиться с самими собой: “Мы слишком многого хотим, и все время разного”, — философски заметил один из детей. Завершился праздник Рождественскими песнопениями, чаепитием, сладкими подарками и сюрпризами, которые дети приготовили друг для друга.

Миссионерское служение, Новости епархии | Янв 11, 2020