Рождественский праздник в Свято-Воскресенском приходе

7 января 2023 года прихожане Свято-Воскресенского храма совместно с волонтерами провели детский праздник в честь Светлого Рождества Христова для воспитанников Покровского детского дома.

Рождество выдалось морозным, но 25-градусный мороз не помешал детям не только познакомиться с животными на ферме Дмитрия Александровича Козлова (деревня Гостец), но и совершить конную прогулку, которую подготовили работники фермы.

Одна из участниц рассказывает: «Мы разделили детей. Одни поехали верхом на лошадях, другие пошли в помещения, где содержатся остальные животные и птицы: корова с телёнком, поросята, кролики, верблюд, были даже павлины. Мы захватили с собой морковку, чтоб угостить питомцев. Хозяин фермы Дмитрий увлекательно рассказывал о своих животных, а ребята с интересом слушали. Потом, когда наши наездники вернулись, дети поменялись, чтобы у всех была возможность покататься верхом и посмотреть других обитателей фермы. Было очень морозно, и участники праздника забегали в крытую веранду с разожжённым очагом погреться. После фермы мы отправились к костру, уже приготовленному к нашему приезду».

После костра и чаепития дети пришли в храм, где настоятель, священник Димитрий Черепанов, провел с детьми и взрослыми беседу о Рождестве, православном богослужении, иконе праздника и евангельском рассказе о рождении Богомладенца.

Праздник завершился совместным пением тропаря Рождества Христова.

Новости епархии | Янв 12, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: