Рождественский визит епископа Иннокентия в Кольчугино

Продолжаются Святки, или Святые дни – особый период, когда мы чествуем и славим воплощение и пришествие в мир Спасителя – Господа нашего Иисуса Христа.

И хотя само Рождество особо торжественно празднуется первые три дня, но и сейчас православные христиане переполнены радостью и впечатлениями от рождественских богослужений, поздравлений и надежд. Чтобы поздравить прихожан кольчугинского Свято-Покровского храма и разделить с ними радость праздника, Преосвященный Иннокентий, епископ Александровский и Юрьев-Польский, 10 января прибыл в Кольчугино и совершил в Покровском храме Божественную литургию. Управляющему епархией сослужили секретарь епархиального управления иеромонах Даниил (Колесников), благочинный церквей Кольчугинского округа протоиерей Анатолий Балыкин, протоиерей Игорь Тарасенко и настоятель Покровского храма с. Давыдовское протоиерей Владимир Петров.

Владыку встречали, по гостеприимной традиции, хлебом-солью, младшие воспитанники Воскресной школы прочитали рождественские стихи.

На литургии, по запричастном стихе, настоятель отец Анатолий зачитал Рождественское послание Преосвященного епископа Иннокентия.

По окончании богослужения архиерей обратился к молящимся, как к своим духовным детям; владыка поздравил с Рождеством Христовым и новолетием благости Господней, призвал вместе молиться и работать, чтобы сохранить драгоценное «единство духа в союзе мира». Архипастырь по-отечески  пожелал всем помощи Божией во всех делах, доброго здоровья, мира, созидания и всего потребного для спасения души.

Новости епархии | Янв 10, 2019