Рождественская ёлка в приходе Свято-Покровского храма г. Кольчугино

В Свято-Покровском храме в Рождественский сочельник и в сам праздник Рождества Христова прошли уставные богослужения. В Рождество были совершены две литургии: ранняя — в полночь и поздняя – утром 7 января.

После поздней литургии все прихожане были приглашены на Рождественский утренник в Воскресной школе, который состоялся в церковном доме. Здесь собрались дети и взрослые, чтобы вспомнить историю праздника Рождества Христова и поздравить друг друга, посмотреть на творчество ребят.

Учащиеся, юные прихожане Свято-Покровского храма показали Рождественский концерт. Это было целое театрализованное костюмированное представление со стихами, песнями, сценками.

Концерту предшествовал ряд репетиций, а ответственности, с которой подошли юные артисты с помощью своих педагогов и музыкальных работников к данному мероприятию, можно просто удивиться.

В завершении праздника к детям вышли Дед Мороз и Снегурочка и раздали подарки и детям, и взрослым.

По окончании утренника настоятель протоиерей Анатолий Балыкин поздравил всех с радостным праздником Рождества Христова, тепло поблагодарил прежде всего юных артистов, преподавателей, родителей за подготовку и проведение такого прекрасного представления.

Новости епархии | Янв 10, 2024