Рождественская ярмарка «Приглашаем в Рождество»

13 января, в Петушинском районе, по благословению Преосвященного Иннокентия, епископа Александровского и Юрьев-Польского, ​ состоялся праздник «Путешествие в Рождество», посвященный Рождеству Христову и Новолетию.

Организаторами праздника выступили управление образования администрации Петушинского района, управление культуры, Петушинский и Покровский церковные округа.

В украшенном зале присутствовали представители администрации Петушинского района, благочинные церковных округов Петушинского района, священнослужители, учащиеся образовательных учреждений и воскресных школ района, творческие коллективы и др.

Необычная программа ожидала всех участников праздника в это Рождество. Она состояла из торжественной части с концертом, и удивительной выставки-ярмарки с мастер-классами по изготовлению рождественских и новогодних изделий.

Участники выставки-ярмарки продемонстрировали высокий уровень мастерства по изготовлению подарочных рождественских предметов, предметов старины и рукоделия.

Что было особо приятно наблюдать, то это добрую и праздничную атмосферу, при которой ребята делились друг с другом своими работами, и некоторыми тайнами мастерства.

Участников праздника поприветствовал благочинный Петушинского церковного округа протоиерей Сергий Берёзкин, который напомнил о тех великих дарах, дарах любви, милосердия, веры, которыми Бог украсил человека для вечной радости и вечной жизни, призвав всех к доброму их исполнению.

Всем участникам праздника были адресованы многочисленные слова благодарности. ​ ​ Все единодушно выразили надежду на дальнейшие ежегодные такие праздничные встречи в дни рождественских святок.

Новости епархии | Янв 14, 2023

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: