Рождественская елка в Шихобалове

Традиционно, вот уже в одиннадцатый раз, в доме культуры села Шихобалово Юрьев-Польского р-на прошла Рождественская елка, которая вновь собрала более двухсот ребят из окрестных школ и детских садов. Организаторами рождественского представления являются Свято-Покровский храм села Лыково и творческий коллектив дома культуры.

На этот раз ребята посмотрели спектакль «Путешествие в страну рождественских чудес» и повеселились вместе с героями спектакля около рождественской елки. По традиции каждый ребенок получил сладкий подарок. Со словами поздравлений к зрителям обратились настоятель Свято-Покровского храма протоиерей Дионисий Комчихин и глава администрации МО Небыловское Анисимов С.Б.

Ставший за эти годы традиционным, рождественский спектакль является самым большим мероприятием, которое проходит в условиях сельской местности.

С 2008 года на спектакль съезжаются учащиеся Небыловской, Андреевской, Федоровской, Шипиловской и Шихобаловской школ, а также воспитанники дошкольных образовательных учреждений Небылого и Шихобалово. Благодаря поддержке местных сельхозпредприятий участники получают подарки, без которых не мыслиться праздник Рождества Христова.

Новости епархии | Янв 8, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: