Родители воскресной школы «Благовест» посетили Свято-Успенский Космин монастырь и Свято-Покровский храм с. Лыково

6 августа, родители Воскресной школы «Благовест» молились о благополучии и помощи в дороге, собираясь паломнической поездкой в Юрьев-Польский район.

Первой остановкой для паломников стал Свято-Успенский Космин мужской монастырь. Обитель была основана в 1494 г. преподобным Космой, который стал её первым игуменом.

По прибытии в монастырь группу встретил насельник обители отец Митрофан, он открыл храм в честь преподобного Космы Яхромского, показал икону святых угодников Космы и Митрофана и рассказал о чуде, произошедшем с этой иконой.

Выходя из храма преподобного Космы Яхромского, группу встретил настоятель монастыря игумен Серафим. После небольшой беседы состоялась трапеза

Затем паломники отправились в Свято-Успенский храм с. Лыково. Там протоиерей Дионисий Комчихин провел экскурсию, в которой рассказал об истории храма.

На обратном пути из села Лыково родители Воскресной школы «Благовест» снова заехали в Свято-Успенский Космин монастырь и посетили источник с отцом Митрофаном. Набрав воды, окунувшись в купель и выйдя оттуда обновленными, паломники отправились домой.

Новости епархии | Авг 9, 2022

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: