Районный фестиваль «Вифлеемская звезда — 2022»

Стало доброй традицией проводить в Петушинском районе​ фестиваль «Вифлеемская звезда».​ Фестиваль посвящен любимому на​ ​ Руси​ православному празднику ​ Рождеству Христову и проводится с 2010 года.

15 января 2022 года в районном Доме культуры г. Петушки состоялся очередной фестиваль «Вифлеемская звезда», в котором участвовала ​ 21 образовательная организация,​ ДШИ​ г. Петушки, г. Костерево, г. Покров,​ п. Городищи, православная ​ и воскресная ​ школы г. Петушки, ​ КДЦ пос. Вольгинский.

Организаторы фестиваля – МУ «Управление образования администрации​ Петушинского района», комитет по культуре и туризму администрации​ Петушинского района ​и​ Петушинский​ церковный округ.

Фестиваль проводится ежегодно с целью приобщения учащихся к культурному и историческому наследию, православным традициям нашего народа.

На фестивале присутствовали представители районной власти, духовенство, руководители образовательных учреждений, работники культуры и др.

С приветственным словом от Петушинского церковного округа к участникам фестиваля обратился протоиерей Валерий Шершаков, настоятель Свято-Андреевского храма с. Андреевское.

В праздничной программе выступило ​ 132 участника.

На фестивале традиционно проводится​ ​ награждение учащихся – победителей и призеров​ конкурсов духовно-нравственной направленности. Епархиальные грамоты победителям и призерам Международного конкурса «Красота Божьего мира»​ вручил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Александровской епархии протоиерей Артемий Исмайылов; грамоты учащимся за участие в региональном конкурсе​ «Лето Господне» вручили руководитель отдела дошкольного образования и воспитания​ Любовь Алексеевна Ильина и иерей Роман Клинков, настоятель Свято- Пантелеимоновского ​ храма п. Городищи.

Председатель по культуре и туризму администрации Петушинского района Зямбаева Любовь Михайловна и помощник благочинного Петушинского церковного округа​ Коробко Елена Валентиновна ​ вручили участникам фестиваля грамоты и сладкие подарки. ​

Организаторы районного фестиваля «Вифлеемская звезда-2022» благодарят​ всех за активное участие в празднике.

Новости епархии | Янв 21, 2022