Районный семинар руководителей и педагогов Воскресных школ

По благословению Благочинного Петушинского церковного округа протоиерея Сергия Берёзкина 29 сентября 2019 года, на базе Воскресной школы Свято — Покровского Прихода прошел методический семинар руководителей и преподавателей Воскресных школ Благочиния.

В работе семинара принимали участие священники и преподаватели воскресных школ из г. Петушки, пос. Усад, г. Костерёво и г. Покров.

Семинар открылся общей молитвой. Настоятель Свято-Афанасиевского храма г.Петушки прот. Артемий Исмайылов  начал работу семинара, обозначив основные направления  на 2019-2020 учебный год и стратегические задачи в работе с детьми, подчеркнул значимость сотрудничества и соработничества педагогов и священнослужителей в деле духовно-нравственного воспитания и просвещения учащихся.

Заместитель Благочинного по вопросам организации работы Воскресных школ Соколовская Людмила Васильевна вела предметный разговор с педагогами по  актуальным вопросам работы в первом полугодии учебного года. В частности, главный из них — подготовка и участие в «Международном детском конкурсе «Красота Божьего мира» и в юбилейных 15-х Свято-Афанасиевских образовательных православных чтениях «Великая Победа: наследие и наследники»

В ходе семинара были рассмотрен вопрос об  участии детей разных возрастных групп в Олимпиаде «Основы православной культуры» и в Рождественском районном фестивале. Общение состоялось в формате активного обсуждения возникших вопросов, с получением очень полезной для работы информации.

В системе организации методической работы такие семинары играют большую роль, они способствуют развитию предметно-методологической компетентности педагогов, совершенствуют умение транслировать передовой положительный опыт учителей в педагогическое сообщество.

Семинар завершился совместной молитвой.

 

Новости епархии | Окт 2, 2019

Статью прочитали:

раз


Последние опубликованные новости на сайте: