Разговор о самом важном — День знаний

1 сентября в День знаний по сложившейся традиции председатель отдела по делам молодежи Александровской епархии протоиерей Дионисий Комчихин принял участие в торжественной линейке по случаю начала нового учебного года, которая прошла в Юрьев-Польском индустриально-гуманитарном колледже.

В этом году во всех образовательных организациях линейка предварилась поднятием государственного флага и исполнением гимна нашей страны, который исполнялся полностью, что придавало особую торжественность празднику. После напутствия директора образовательной организации Е.В. Кудряшовой, отец Дионисий обратился к преподавателям и студентам колледжа со словами приветствия.

После линейки священник провел классный час со студентами второго курса. Говорили «о самом важном» — такие уроки теперь будут проходить еженедельно во всех школах и колледжах. В ходе урока поговорили о личности каждого человека, об ответственности, о выборе человека, о русском характере, благодаря которому страна стала великой, назвали имена великих мужей и жен, которые принесли России величие и славу. Ну и, конечно, о вкладе каждого из нас в дело процветания нашей большой «одной такой на свете хранимой Богом родной земле».

Накануне начала нового года отец Дионисий вместе с руководителем Епархиального отдела религиозного образования и катехизации протоиереем Артемием Исмайыловым принял участие в Областном педагогическом совете, который состоялся 25 августа в администрации Владимирской области под председательством врио губернатора Авдеева А.А.

Новости епархии | Сен 1, 2022